Марта Зайцева

Хочу после девятого класса поступить в мед. колледж, а потом в институт. Прокомментируете пожалуйста!

Александр Куликов

Молодец) хорошая профессия которая всегда нужна.

Е*
Евгений ****

Надо иметь ввиду, что системы беспрерывного образования "колледж-вуз" уже нет, каких-то привилегий для поступления в ВУЗ после колледжа по аналогичной специальности тоже нет и теперь не берут сразу на 2-3 курс. И это касается не только медицинских направлений. Везде только общий конкурс.
Получается: 9 класс - ГИА - Колледж - ЕГЭ - ВУЗ или 11 класс - ЕГЭ - ВУЗ.