Алексей

С каким выражением насчет революции вы согласитесь? И почему?

Революции
– локомотивы истории, они развивают положительную энергию народных масс

Революция
– это катастрофа для любого общества или сословия, они приводят к насилию, требуют
огромных жертв и деградируют общество

Революции
подобны Кроносу, они пожирают своих детей Революции
подготавливают гении, совершают фанатики, а их плодами пользуются проходимцы

Катя Воронцова

Каждое из выражений отражает одну из сторон такого противоречивого явления как революция. Но сейчас скорее согласилась бы с третьим утверждением, так как оно подтверждается в реальности.