Вера Коновалова

Дотягивает ли сегодняшнее денежное содержание пенсионеров до* совкового* уровня?

В тот период пенсионер, отработавший полный стаж, , в основном получал пенсию 132 рубля, булка хлеба, причем полновесная (800грамм) стоила 16-24копейки, тоесть на свою пенсию он мог взять 660 булок хлеба по средней цене, умножаем это количество булок на теперешнюю цену хлеба получимНу никак не меньше 18 -20 тысяч. А ведь раньше пенсионеры имели еще и льготы :бесплатный проезд скидки за ЖКХ и тд плюс безплатное лечение ( я уж не говорю про безплатное жилье) Аналогичный результат будет если считать по молоку, мясу, бензину и другим продуктам. Сегодня же з/п не каждого рабочего, не то что пенсионера равна 20 тысячам рублей

Юлия

и сейчас имеют скидки и на ЖКХ и на лекарства и бесплатный проезд в городском транспорте. И на отдых в санаториях со скидками для пенсионеров. На счет бесплатного жилья. . поясните конкретно, что Вы имели ввиду?

Дин Динёв

132 рубля в районах крайнего севера и приравненых к ним.

Юлия Семёнова

не все так гладко - моя бабушка - колхозница имела пенсию 20 рублей.
Хоья про оплатц ЖКХ и бесплатное лечение согласна. Добавлю про бесплатное образование и отсутствие безработицы, дешевые и качественные продукты питания