Алёнка Angel

Совковый пенсионер. Как объяснить кто это?

Marie Iskra

Пенсионер который все свои молодые годы горбатился на свою страну и на старость получил подачку или плевок в виде копеечной компенсации!!!

Ситдекова Валерия

Пенсионер времён советского союза

Марина Ракова

Предыдущий ответ не совсем полон, по моему. Это тот кто работал на коммунистическое будущее, а (заработал) получил то, что имеет. И еще много, много в будущем будет таких!