Лея Премыслер

Совковая духовка и борьба с ней

Люди, кому знакома совковая древняя духовка, в которой снизу все горит, а верх — белоснежное живое тесто? Как печь-то в такой заразе?

Квартира съемная, так бы вопросов не было, всю кухню поменяли бы. Поэтому приходится задаваться такими вопросами.

Ольга Ким

Подымай выше на уровень и регулируй температуру . Всю жизнь в такой готовлю . Чем чаще будешь готовить тем быстрее обретёшь нужные навыки по управлению этим чудом )))

Диана С

снизу поставь второй противень и гореть перестанет

Ал
Александр

Попробуйте печь на таком противне, который будет стоять на решетке (если она есть) . То есть, ставите в духовку решетку, а на нее противень, только такого размера, чтобы он не занимал всю духовку, чтобы горячий воздух снизу проходил с боков противня и нагревал верхнюю часть теста. Возможно, это поможет.

Мария Калинина

Давно бы поменяли?

Медер Учбаев

Некоторые красные кирпичи кладут внизу, говорят помогает. Я методом подбора находила оптимальное положение и температуру в своей старой газовой. Вроде получалось печь, но все равно проблема каждый раз. Поэтому новую купила электрическую с таймерами и режимами.