Николай Фролов

Как определить температуру в духовке?

У меня духовка без термометра. Я уже так привыкла и ориентируюсь на величину огня - все получается нормально. Но тут вот в одном рецепте написано "в духовку на 100 градусов". Может кто-нить объяснить, какой величины огонь при 100 градусах ?)нету градусника

Алмаз Джурабеков

Да никак вы не определите. У всех горелки разные и давление газа может быть разным. Кроме того такая низкая температура может поддерживаться далеко не во всех духовках.
Попробуйте сделать самый маленький огонь какой уверенно не гаснет, прогреть духовку 20 минут и поставить плоскую посуду с водой. Если не закипит через 30 минут - ниже 100 градусов. Далее потихоньку добавлять огонь. Но времени уйдёт на это уйма и не факт, что получится.

P.S. Птохову - если сделать огромный огонь, то вода точно закипит. И будет кипеть даже если в духовке будет 300 градусов. Ага?

Павел Антонович

Поставь на блюдечке воду и как закипит, то это 100°.
Чемк только в школах сейчас учат?!

Мм
Ммммм

Там термометр есть.

Vitaliy Захаров

обычно там есть термометр.