Борис Ежов

Температура в духовке

У нас газовая плита daco Civic, инструкции к ней нет. на кнопке которая регулирует газ - метки: 1 2 3 4 5, где 1 самый большой огонь, 5- самый маленький. как узнать какая температура на каждой отметке? Выручайте!

градусника в духовке нет

Ксюша

Что-то темнишь, Андрей. Даже в допотопных совдеповских духовках были приборы отдаленно напоминающие термометр. Даже если его нет, температуру выставляют на глазок и после появляется опыт. Конечно же современные рецепты указывают, при какой температуре нужно готовить, но все расчитано са супер-пупер духовки. Пойми, опытному кулинару это не столь важно и он чувствует температуру духовки интуитивно.

Анрей Бармотин

Опытным путем - градусник же есть в духовке? По 20 минут на каждый режим и замеряем)
Только ведь давления газа скачет в зависимости от расхода - изменяется и температура на каждом из режимов. Поэтому и обозначения - условные - а ориентироваться нужно по градуснику)
Нет градусника - купите) http://www.termogradius.ru/kusjShrFvcM-Y065Y02800.htm
http://www.termogradius.ru/ZSFnvzXqvU-UujvqkX.htm