Екатерина Мальвина

как отрегулировать температуру в газовой духовке

плита гефест. ручка на 4 положения. даже на 6. градусник (шкала) начинается со 130 градусов. как мне выставить температуру меньшую. например мне нужно 60 градусов. ваши советы и предложения... .

Rishat Sharipov

Какая разница, на сколько положений ручка? Крутите в меньшую сторону пока горелка не погаснет. Но, скорее всего, выставить меньшую температуру у вас может и не получиться.
1. Возможно конструкция плиты и горелки не рассчитана на это. Либо температура будет выше, либо горелка просто погаснет.

2. Говорят у Батьки в трубах давление газа значительно ниже чем у нас. . Косвенно могу подтвердить. Моя Брест (первые выпуски Гефеста) может печь только в пределах регулировки от 1 до 2 (а это сложно очень выставить) . Больше - всё сгорает, хотя циферек ещё много.

Вероника Никонова

на 60-ти градусах ничего не готовится.. . а если вам нужно что то просушить, то лишь одна рекомендация - периодически включайте и выключайте духовку поддерживая необходимую температуру ...

Серёга Соловьёв

А зачем такая низкая температура!!!!

Конфетная Зая

если есть потребность в таких температурах - купите духовку производителя, который дает такую возможность)) ) иного пути нет)))

Ярослав Павловец

читайте инструкцию.. . или не трогай технику и она не подведет)))

Александр Новиков

У меня тоже Гефест, только другая модель, бисквиты пеку на 5 положении (из 9), безе сушу на 1 и при полностью открытой дверке, не знаю, дает ли это 100 градусов, но безе не горит, получается белым, правда сохнет очень долго, часа три, не меньше. И еще, посмотрите в паспорте на плиту, там должны быть какие-то рекомендации. В Вашей плите, если я правильно понимаю, 130 градусов, это самое первое положение, без цифры, с маленьким огоньком, соответственно, 180 градусов (для бисквитов) , это чуть недоходя до 2 положения. Но, возможно, я ошибаюсь.