Дмитрий Кузнецов

при какой температуре печь большой круглый кекс ?(газовая духовка)

и как определить что кекс готов ?

Inna Prusova

Я пеку при темп. 180гр. Готов кекс через 25-30мин. Чтобы определить готов ли он, надо кекс проткнуть, например. , спичкой. Если спичка сухая, кекс готов

Виктория Зотова

как начнёт пахнуть - минут через 25 - 30 надо выключить духовку
а кекс не вынимать - и дверцу не открывать -- пусть там на жару

допечётся - всегда так делаю

Анна

180-200. Проткните его зубочисткой. Если сухая, выйдет - готов.

An
Anastasia

Насколько большой кекс? и в какой форме Вы хотите его делать? Самый большой кекс, который делаю я, это кекс весом ок. 1кг, в форме кирпичика (примерно, как буханка) . Если Вы хотите сделать кекс еще больше, он может и не пропечься. Готовность можно определять лучинкой, у меня для этого есть палочка от мороженого, зубочистка может оказаться коротковатой. Для круглого кекса у меня есть форма кольцо, в ней кекс пропекается хорошо.