Луиза Никонорова

Как поддерживать температуру в духовке? Как разогреть духовку до определённой температуры?

Мне всего лишь 12 лет и мне интересно) Просто собираюсь сделать одно блюдо по рецепту, там нужно запекать. Как поддержать температуру в духовке и ещё как разогреть духовку до определённой температуры?

Спасибо за ответы)

Дм
Дмитрий

там же есть ручка с указанием температуры

Ольга Веткина

Если духовка электрическая, то просто регулятором выставляется необходимая т и духовка включается на то время, которое нужно.
Если газовая, то включается конфорка и ставится на необходимый режим. Это может быть символика в виде степеней нагрева от 1 до VIII или указана Т, еще может быть показано пламя разной высоты. температура поддерживается в результате горения конфорки духовки

Юр
Юрий

дровами