Ирина

На какую температуру ставить яблочный пирог в духовку?

Лариса Куценко

Температура зависит не от начинки, а от теста. Слоеный - одна, дрожжевой другая. В среднем 180 - 200

Ольга Коптелова

Смотря на сколько по времени. Если на полчаса, то 180 С

Ир
Ирина

а я всегда ставлю в разогретую духовку на максимум, чтобы получилась корочка, а потом допекаю до готовности при малых температурах.

Дмитрий Белов

шарлотку 30 мин на 210 градусов, пирог 30 минут 180, но 180 лучше печь и всё пропечётся и не подгорит, а ещё переключить на режимы "верх" и потом "низ" пропечь.

Ма
Мауфия

Всегда пеку яблочную шарлотку при 180 градусах полчаса.

Света Гриценко

ставлю в предварительно разогретую духовку
сначала на 160 градусов, а потом прибавляю до 180, чтобы пирог подрумянился

если интересно - рецепт этого яблочного пирога здесь - tomtea.ru/yabloki-v-piroge/

На
Наташенька

180 на 40 минут