Лаврентий Лубягин

как приготовить вкусный яблочный пирог?

Светлана Субботина

Приготовьте шарлотку.... традиционно, вкусно, быстро и всегда получается..)))

Сергей Клишин

шарлотку обычную 4 яйца стакан сахара сода-крахмал яблоки и стакан муки

Дмитрий

Здравствуйте!
Рецепт яблочного торта здесь!

http://eda-recepty.com/cooking/2544-amerikanskii-yablochnyi-pirog

(Рецепт взят с сайта "Хрумка со Вкусом", там вы сможете найти фотографии и пошаговые инструкции. )

Бонн Аппетит!

Лиза Сафронова

Это означает-приготовить ТАРТ-ТАТЕН!!! !
Готовила его уже сотни раз, а он не проедается!

Ди
Дима

http://lady.tochka.net/35011-yablochnyy-pirog-tri-vida-lyubimogo-deserta/

а лучше обычная шарлотка 3 яйца стакан муки чтобы было тесто как густая сметана.. .залить в сковороду выложить сверху яблоки посыпать их корицей) подавать с мороженным и чашечкой кофе или чая)

Юлия Дунаева

Шарлотка уже поднадоела, а "Цветаевский" вполне поспорит с татеном.
Ссылка почему-то запрещена. Попробуйте найти по названию.
Или попробуйте этот. Мне очень понравилось:

"Яблочный пирог, который меня удивил".
Ингредиенты
Способ приготовления

Стакан 250 мл1 кг яблок (можно 1,2 кг) 1 ст муки1 ст манки1 ст сахара1 ч л разрыхлителя1 ч л корицы100 гр слив масла

Перемешиваем просеянную
муку с манкой, разрыхлителем и половиной сахара. Яблоки, у меня
сочные, твердые, сладковатые, с кислинкой (лучше больше килограмма, чем
меньше! ) чистим и трем на морковной терке. Перемешиваем с корицейВ форму засыпаем треть
сухой смеси, затем треть яблок, еще треть смеси, треть яблок, последнюю часть
смеси и сверху последнюю треть яблок. Равномерно поливаем сверху
растопленным сливочным маслом и посыпаем второй половиной сахараВ духовку на 45-55
минут, 180"

На
Настя

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ"РОЗОЧКИ".Для теста беру 1 стакан и 2 ст. л. муки, добавляю 2 щепотки соли. 100г мягкого сливочного масла взбиваю с 1 желтком. Муку соединяю с маслом, добавляю 3 ст. л. воды и замешиваю тесто. Раскатываю круг. Выкладываю в форму так, чтобы получились бортики. Для крема взбиваю 1 яйцо и ещё 1 белок, добавляю 5 ст. л. сахара, 4 ст. л. молотого миндаля, 2 ст. л. муки и полпачки (примерно 100г) размягчённого сливочного масла. Всё хорошенько перемешиваю. Выкладываю смесь на тесто. 3 яблока режу по кругу так, как будто чищу картошку, и сворачиваю их розочками. Ставлю"цветочки" в крем и выпекаю при 180С 30 минут.