Владислав Сапрончев

Хочу приготовить что-небуть вкусненькое! Но вот что? Яблочный пирог надоел! Не очень сложное. Что бы было вкусно.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Банановый пирог

Состав
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт
Приготовление
Бананы очистить и размять вилкой.

Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера. Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать. Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать. По одному добавить яйца, взбивая массу миксером. В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции. Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.

Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.

Очень, очень вкусный!!!

Чв

Намажьте сливочным маслом и красной икоркой белую булочку. Вкусно и совсем не сложно.)))

Александр Новичков

Варшавский (ленивый) яблочный пирог (или торт) :
5-7 кислых яблок
1 стакан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахара
100 граммов масла или маргарина
0,5 чайной ложки разрыхлителя или соды (не гасить)
корица (можно не добавлять)
Яблоки почистить и натереть на крупной терке (если яблоки сладкие, полить их соком одного лимона) . Посыпать корицей.
Муку, манку, сахар и разрыхлитель смешать отдельно.
Форму для выпечки смазать маслом и обсыпать манкой (или выстелить бумагой) .
Насыпать в форму часть сухой смеси, разровнять, сверху разложить часть яблочной смеси, затем опять сухая-яблочная-сухая. Последним слоем (верхним) должна быть сухая смесь! Чем больше слоев, тем сочнее и вкуснее получится пирог.
На поверхности равномерно разложить масло кусочками.
Выпекать в духовке при 180гр минут 40-60мин. до "корочки".
Охладить и достать из формы. Лучше оставить охлаждаться в духовке (можно вечером испечь, утром кушать.). Попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита!

Света Миронова

пончики или как наоборот колобки

Такие пончики чудесно готовить вместе с детьми. Ну, а щелкают они их и вовсе как семечки.. .
Ингредиенты:
1 банка сгущенки
4 яйца
1 пакетик разрыхлителя
2-3 стакана муки (для не крутого теста)
Масло для фритюра
Яйца взбить со сгущенкой:
Постепенно подсыпая муку с разрыхлителем, замесить не слишком крутое тесто:
От него отщипывать небольшие кусочки и катать шарики величиной с грецкий орех:
Выкладывать в большое количество раскаленного масла и жарить до зарумянивания:
Выкладывать на бумажные салфетки
Посыпать сахарной пудрой и сразу подать:

Юлия Жарова

Итак, для приготовление творожного кекса нам понадобится:
- 200гр. творога
- 200гр муки
- 200гр сахара
- 150гр масла
- ванильный сахар
- 3 яйца
- 1 ч. л. разрыхлителя
- горсть изюма.

Яйца смешать с сахаром, добавить растопленное масло, размешать. Затем добавить творог, всыпать муку и ванильный сахар с разрыхлителем. Все хорошо вымешать.
Добавить изюм и выложить в формочки для кекса, которые смазать предварительно маслом. Формочки заполнять на половину, так как тесто сильно поднимается и выпекать 20-25 минут при 180 градусах.

Да
Даша

НЕБУТЬ? Это что или как?

Сергей Руденко

блинчики самое то))

Vladimir Rodin

Манник - точно вкусно, яблоки печеные, тортик из киселя

Ru
Rufat

Оладьи, блинчики, штрудель с яблоком и корицей

Екатерина Афиногенова

Пирожки с маком (перетёртым с сахаром).

Александр Детков

На сайте asiandishes.ru есть изысканные замечательные рецепты, но платные

Елена Поспехова

делай напалеон, он очень вкусный и легкий

Ceргей М.

Взбить сливки и подать с фруктами.
Сварить заварной крем и подать с печеньем.
Гоголь моголь с крепким ароматным кофе тоже очень вкусно.

Александр Скачков

у меня есть очень простой и быстрый рецепт десерта
разомни 1 банан добавь немного измельченного печенья любых ягод пару капель лимонного сока перемешай выложи в креманку и укрась взбитыми сливками очень вкусный десерт я сама его придумала