Qahramon Turaqulov

что вкусненького можно приготовить из мучного? быстро, просто и вкусно))

пожалуйста, можно с рецептом, если что-то нестандартное. Благодарю!

Светлана Тимофеева

Булочки с корицей)))

Эльдар

Сегодня уже в третий раз рекомендую
Самое простое и быстрое-это МАННИК. Выпекается 20-30 минут. Не может не получится. За основу беру следующий рецепт: 1 ст. кефира (очень хорошо старого, перекисшего) +1 ч. л. без горки соды смешать оставить ждать. Смешиваете 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 стакан манки и потом добавляете "загашенный кефир" (он пузырится от соды). Форму смазваете маргарином, посыпаете манкой, выливаете тесто и в духовку 180-200 градусов. Это классический вариант. Я же, делая инвентаризацию холодильника, кладу в него всю просроченную или оставшуюся молочку (сметану; с творогом вообще вкуснятина получается, только тогда 2 ст. л. муки добавит надо, масло сливочное, маргарин 1/3 пачки). Ну и завершающий, совсем праздничный момент -нарезать шоколадных или с белой, розовой начинкой конфет, вмешать в тесто. Вкуснятина невероятная. Даже украшать химическими сливками не надо.

Елена Мусик

Я сейчас блинчики жарить собралась.. . Будем лопать со сметанкой и сахаром!)))

Дмитрий Бурабаев

В кружку:
яйцо
муку
сахар
масло
изюм.
На 5-6 минут - в СВЧ печь.
КЕКС!

Лариса Скобелева

Бисквит.... быстро и вкусно

Петр Никулин

Да блины или оладьи

Натуська Булатова

Гратен – это любое блюдо, сладкое или несладкое, запеченное в духовке до появления аппетитной корочки. В нашем рецепте это будет манго. Если вас тянет на экзотику, обязательно попробуйте приготовить быстрый десерт Манговый гратен.

Чтобы приготовить быстрый десерт Манговый гратен, понадобятся следующие ингредиенты:
• манго – 2 спелых плода
• яйцо – 1 шт.
• 35%-ные сливки – 150 мл
• кукурузный крахмал – 1 ч. ложка
• ванильный экстракт – 1 ч. ложка
• сахар – 3 ч. ложки

Время приготовления: до 30 мин.

Быстрый десерт Манговый гратен готовится следующим образом:
1. Разрежьте манго пополам, очистите и удалите косточки.
2. Нарежьте мякоть тонкими ломтиками и разложите по четырем формочкам для гратена.
3. Взбейте яичный желток в кастрюльке с толстым дном, добавьте крахмал, ваниль и сливки, еще раз хорошо взбейте.
4. Добавьте к смеси 2 ч. ложки сахара и 2 ст. ложки воды и прогревайте, не переставая взбивать, в течение 4-5 мин. , пока не получится однородная кремообразная масса.
5. Аккуратно наполните формочки с манго получившимся кремом, чтобы не расположение фруктов не нарушилось.
6. Поместите формочки под гриль на 2 мин. , затем посыпьте оставшимся сахаром и вновь поставьте +в духовку на 2 мин. Подавать тотчас же, не вынимая из формочек.

Приятного аппетита!

Юрий Царенков

берём банку сгущенки добавляем 1 яйцо и пакетик разрыхлителя всыпаем муку сколько тесто возмёт и делаем тугое тесто раскатываем тоненькие полосочки и лепим калачики обжариваем их на масле с двух сторон перед употреблением посыпаем сахарной пудрой

Светлана Писанова

Черный приц
1 ст. сметаны
1ст. сахара
1 яйцо
1 ст любого ягодного варенья. (в одной миске)
(во второй)
2 ст. муки и 2 ч. л. соды
Смешать вместе выпекать до готовности. Готовность можно проверить с помощью зубочистки

Ирина Арсланова

по 4 стол. ложки муки. крахмала, са х. песку, 2 яйца, 1\4 ч. ложки соды, 200гр майонеза. Приготовить тесто, выпекать в форме (200-250 градус.) Посыпать сах. пудрой. Можно разрезать на 2 лепешки и смазать кремом или вареньем

Ва
Вася

Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.