Рено Капелюшкин

Какой вкусный десерт можно приготовить быстро?

Очень нужна помощь.
За урок надо успеть сделать десерт. Т. е. есть времени 45 минут. Желательно такое, что бы полностью уложится в это время и осталось пару минут в запасе. Всё делать надо прямо на уроке, никакие заготовки делать дома нельзя!
6 человек в бригаде. Подскажите. Заранее спасибо. 🙂

Имеется почти всё:
Плита (правда не очень хорошая)
Вафельница
Блендер
Микроволновка

Кристина Гудинова

нарезать фрукты разные. яблоки если будут-почистить от кожуры и сбрызнуть лимонным соком. так же как и бананы-чтоб не потемнели. добавить сахарную пудру и взбитые сливки. в порционных креманках подать. гораздо быстрее чем 45 минут) ) вкусный фруктовый салат будет. его можно и с консервированными фруктами сделать. украсить ягодами, листочком мяты.. .
можно-если есть блендер на уроках-приготовить фруктовый или ягодный коктейль из молока фруктов и мороженого.

можно мусс приготовить из творога и ягод-тоже нужен блендер.

творог, ягоды-например клубника сахарная пудра, ванилин и сироп. творог с сах. пудрой взбить с ягодами, полить сиропом украсить порезанными ломтиками клубники...

Маргарита Коломийцева

Печенье "Кокосанка"
Ингредиенты:
-400 гр кокосовая стружка
-4-5 шт яйцо
-1.5 ст сахар (Стакан 200 гр)
Приготовление:
1. Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца сахар стружка
2. Посмотрите что в итоге получилось
3. Теперь сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу
4.Вот и все! ! !Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В
предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре
180 гр. Можно при 200-220 градусов, тогда на верхний ряд и около 15-20 мин
рецептик, легче и проще не бывает!!!! Приятного аппетита! ! !
Вся процедура (от замеса до дегустации 30-40 мин)

Виталий Селиванов

Яблоки печёные ( если есть возможность--плита) --сейчас сезон их, тем более; фруктовый салат, если плиты нет.

Наталья Алгинина

Булочки начинкой из ягод и орехов*

Подружки обещали заехать на рюмочку чая. Все девчонки любят сладкое, так что я решил испечь булочки с начинкой из ягод и орехов.
Начинку надо приготовить заранее. За день до прихода гостей я купил по сто грамм сушеного черного изюма и вяленой вишни. Вишню залил стаканом горячей воды, добавил столовую ложку меда, две столовых ложки коньяка, щепотку соли и пол чайной ложки лимонной кислоты. Так же поступил с изюмом, только кислоту не добавлял. Все оставил настаиваться на ночь.
За три часа до прихода гостей начал готовить тесто. Столовую ложку дрожжей положил в полстакана теплого молока и добавил по чайной ложки сахара и пшеничной муки. Через полчаса дрожжи забродили. Стакан муки просеял через сито, смешал с яйцом и опарой. Добавил в него столовую ложку сливочного масла, две столовых ложки ванильного сахара, щепотку соли и хорошенько замесил. Шарик теста накрыл влажным полотенцем и оставил подходить на пару часов.
Готовое тесто увеличилось в два раза. Я разделил его на две части и раскатал, а потом обрезал так, что бы получилось два прямоугольника размером с две ладони.
Один полил медом, оставив с длинной стороны полоску в два пальца. Выложил на него вишню и посыпал молотым грецким орехом. Потом скатал в рулет и нарезал на дюжину частей. Готовые рулетики выложил на поддон, застелив его пекарской бумагой. Так же поступил со второй половиной теста, положив в него изюм. Из обрезков сделал булочки ассорти. Остатки изюма смешал с вишней. Поддон с рулетиками накрыл полотенцем и стал дожидаться гостей.
Булочки пекутся 10-12 минут при температуре 180 градусов. Так что не обязательно готовить их за долго до прихода гостей. Можно это сделать и после. Теплые они вкуснее. К десерту заварил чай с боярышником, шалфеем и мятой. Всем понравилось. Даже моя маменька похвалила, а это высокая оценка. Алкоголь из начинки выпаривается во время выпечки, так что можно спокойно давать булочки детям. Вообще-то начинку можно положить любую. Придумывайте сами и приятного аппетита.

http://www.youtube.com/watch?v=Qjy63rbIZjI

Наталья Попова

Творожная запеканка с изюмом

*194 ккал/100 гр*

Ингредиенты:

500 г творога,

3 яйца,

100 г сметаны,

125 г сахара,

50 г изюма,

3 ст. л. муки,

цедра 1 лимона,

0,5 ч. л. разрыхлителя.

Приготовление.

Взбейте творог с сахаром, яйцами и сметаной.

Смешайте муку с разрыхлителем, просейте в творожную массу и смешайте. Промойте изюм, высушите и добавьте в творожное тесто. Перемешайте так, чтобы изюм равномерно распределился по тесту.

Выложите творожное тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.

Запекайте в заранее разогретой духовке до 180 градусов 35 минут.

Подавать запеканку можно с вареньем или посыпанной сахарной пудрой.
Банановый чизкейк

на 100гр 99.9ккал

Ингредиенты:

2 пачки творога,

1 яйцо,

2 ст. л. муки,

6 перезрелых бананов.

Приготовление:

Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать.
Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу. Выложить в форму для
запекания. Выпекать при температуре 180oС до румяной корочки. Этого количества достаточно для 4-6 порций.

Диетические шоколадные маффины

12 штук по 65 ккалорий

Ингредиенты:

- Мука 1 стакан (овсяная или цельнозерновая)

- Куриное яйцо 1 шт.

- Разрыхлитель 1 чайная ложка

- Ванилин 3 гр.

- Какао-порошок 2 столовых ложки

- Яблоко 1 шт.

- Творог обезжиренный 50 гр.

- Яблочный сок 50 гр.

- Оливковое масло 2 чайных ложки.

- для сладости стевия по вкусу

С помощью миксера взбить яйцо с сахаром в крепкую пену. Смешать сухие
ингредиенты – муку, разрыхлитель, ванилин, какао. Ввести яичную смесь и
тщательно перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, порезать
кубиками. Добавить в мучную смесь сок, творог, растительное масло, яблоки и перемешать. Этого теста хватит для изготовления 12 маффинов. В каждую формочку выложить тесто до половины объема. Поместить в духовку, разогретую до 200 градусов и выпекать на протяжении 30 минут. Готовые маффины поднимутся «шапкой» над бортиками формочек.

Лада Ангел Курбанова

кукурузные палочки разложить пиромидкой и облить шеколадом

Екатерина Чепурнова

приготовьте блинный торт с творожно банановой начинкой -в 35 минут я укладываюсь

Ди
Дина

сырники

Меньков Дис

Творог, мороженые ягоды, немного молока. Все ингридиенты положить в блендер, перемешать. Разложить по креманкам, сверху украсить взбитыми сливками и нарезанными дольками (яблоко, апельсин, лимон и др.)

Дарья

стакан кефира, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соды, 1 ч. ложки уксуса 6%, соли щепотку по вкусу, сахар 1/2 стакана / можно больше/,1 стакан муки, ваниль 1 ч. л. , смешать все сухие инградиенты, добавить кефир, уксус, еще раз хорошенько размешать, можно в качестве начинки выложить яблоки, присыпав обильно сахаром, можно замешать в тесто любые ягоды, изюм, урюк, орехи, выложить на смазанный маслом противень, выпекать при 180 град, 25-30 мин

Кристина Кхетрару

Творожно-яблочное суфле в СВЧ

Ингредиенты:

Творог
(не зернистый) — 180-200 г
Яблоко
(большое, сладкое) — 1 шт (яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш
вкус)
Яйцо
— 1 шт
По
желанию можно добавить изюм

Приготовление:

1.
Яблоко натереть на тёрке. Добавить творог и яйцо.
2.
Всё перемешать вилкой.
3.
Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки. Суфле при выпечке не
поднимается, можно заполнять формочки до самого верха.
4.
Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность, потрогав верх
десерта - если на пальце останется след от творога, выпекать ещё пару минут.
5.
При подаче можно посыпать корицей.

Выпекать
суфле можно и в духовке. Яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш вкус.