Кирилл

Как приготовить яблочный пирог? На день рождения подруге )

Алексей 10

Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
150 г мягкого сливочного масла
0,5 ч. л. гашеной соды
Крем.
1,5 стакана сметаны
2 яйца
1 стакан сахара
2 ст. л. муки
0,5 ч. л. ванили

2 - 3 больших яблока
---------------------------------------------
Из перечисленных продуктов приготовить тесто.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать тонкими пластинками.
Тесто выложить в форму и распределить руками.
Яблоки выложить сверху теста. По желанию можно посыпать корицей.
Для крема: Слегка взбить сметану, яйца, сахар, ваниль и муку до однородной массы.
Яблоки залить кремом.
Выпекать в предварительно нагретой до t 180 градусов духовке минут 50.
Приятного чаепития!

Антон Суворов

Яблочный пирог

Этот яблочный пирог лучше делать вечером. Взбить яйца с двумя стаканами сахара. В отдельной посуде смешать кефир со стаканом сметаны, добавить негашеную соду, перемешать и соединить со взбитыми яйцами. Добавить муку. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вымытые яблоки порезать на тонкие дольки. Форму смазать маслом, посыпать манной крупой, вылить тесто (оно должно заполнить только половину формы) . Сверху выложить яблочные дольки и слегка притопить их. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Затем уменьшить температуру до 150 градусов и выпекать еще 30 минут. Смешать сметану и сахар, необходимые для поливки. Достать пирог из духовки (в форме) и залить нашей заливкой. Сверху посыпать корицей с сахаром и поставить назад в духовку. Через 5-7 минут духовку выключить, а пирог оставить в ней до полного охлаждения. Утром достать. Пирог получается влажноватым и сочным.
Для теста:
Яйца: 4 шт
Кефир: 1 стакан
Сахар: 2 стакана
Мука пшеничная — 10 ст. л (с большой горкой)
Сметана: 1 стакан
Яблоки: 4-5 шт
Сода: 1 ч. л
Для поливки:
Сахар: 1/3 стакана
Сметана: 1 стакан
Для присыпки:
Сахар: 1/5 стакана
Корица: 1 ч. л

Георгий Дымов

2 шт. яиц
1.5 ст. сахара
1 ст. сметаны (можно заменить кефиром или хорошей сывороткой)
1ч. л. соды погасить 1 ст. л. уксуса
1.5 ст. муки
ванилька
яйца взбиваем с сахаром, добавляем сметану (можно заменить кефиром или хорошей сывороткой) , гасим соду уксусом и добавляем муку, и ванильку. Тесто готово. Сковороду или формочку смазываем маргарином и присыпаем мукой. Яблоки моем, удаляем семенное гнездо и нарезаем на дольки. Нарезанные яблоки выкладываем на дно формочки. Тесто вливаем в формочку. Сверху, наш яблочный пирог украшаем яблоками. Выпекаем яблочный пирог при температуре 180-200 градусов, примерно 25- 30 минут.

Владимир Медведев

Очень вкусный!
6 яиц взбить с 1ст сахарного песка миксером, добавить 1/2чл разрыхлителя и 2 ст муки, перемешать и вылить в форму. на тесто выложить 1 кг нарезанных кубиками яблоки посыпать маком ( по вкусу, но не менее пакетика) и полить 3ст ложками меда.
Думаю без мака тоже будет так же вкусно)))

Кандрюкова Татьяна

3 яйца, 1,5 стакана сахара, 2 средних яблока, стакан муки, 200 грамм кефира, разрыхлитель.
яблоки разрезать на 4 части, потом пластинками тоненькими
в форму сначала яблоки бросить, а потом залить однородной массой-тестом - и в духовку.
выпекать при 230-250 градусах до оранжево-коричневого цвета)

Елена Исмайлова

,5 стакана муки, 1 стакан сметаны (можно кефира) , 1 яйцо, 200 гр. маргарина, 1 чайн. ложка соли, 1 чайн. ложка соды (гашеной)

Все ингридиенты смешать, тесто положить в холодильник на 30 минут. За это время подготоить яблоки: почистить их, нарезать. Затем разделить тесто на две неравные части. Раскать вначале большой кусочек. Положитьна протвень, разложить яблоки, посыпать сахаром, накрыть сверху другой чатью раскатанного теста, залепить. Поставить в духовку на 30-45 минут.

Денис

Привет.
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан кисломолочки (кефир, ряженка, снежок)
3 яйца
3 ст. ложки растительного масла
1ч. л. Соды без горки погасить уксусом
Можно добавить немного корицы и имбиря.
Яйца взбить с сахаром, всыпать муку, тщательно перемешать. Соду отдельно погасить в кефире и влить в тесто. Еще раз все перемешать и добавить растительное масло. Пусть постоит минут 15-20. В смазанную емкость уложить произвольно нарезанные яблоки и залить тестом. Духовку разогреть до 180-200 градусов и выпекать до готовности. Вынуть из духовки, остудить и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.