Иоган Бах

русский язык, как понять? Выражены двумя назывными предложениями. Объясните, как это?

Евгения Никонова

классика - у А. Блока: НОчь Улица, Фонарь. Аптека
назывны́е предложе́ния
тип односоставных предложений, главный член которых – существительное в именительном падеже: Весна. У соседей свадьба. В назывных предложениях во всех случаях, кроме настоящего времени, используется глагол-связка быть: Тогда была жара. Юбилей будет в мае. Вот был бы праздник!
Литература и язык. Современная иллюстрированная энциклопедия. — М. : Росмэн. Под редакцией проф. Горкина А. П. 2006.

Любовь Постникова

Назывными называются односоставные предложения, в которых утверждается наличие предметов или явлений: Зима. Вот и снег. Какой сильный мороз! Все 3 предложения - назывные.

Александра

Ты что-то не так поняла. В русском языке ничто не может быть выражено двумя назывными предложениями.