Павел Кондратьев

Кто нибудь объясните?

Материальная точка движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. На рисунке указан начальный и конечный импульс точки. Как построить вектор изменения импульса?

не могли бы изобразитть на рисунке?

Владислав

Изменение импульса — это разность конечного и начального векторов импульса. А именно,
если p0 — импульс тела в некоторый начальный момент времени, p — импульс тела спустя
промежуток времени t, то изменение импульса есть разность:
δp = p-p0
в данном случае, векторы будут направленны из одной точки в диаметрально противоположные стороны (т. е. одна стрелка влево, вторая вправо)