Кристинка

Пенсионер на иждивении.. . Как это может быть?

Отцу после смерти мамы идти некуда. Брат с сестрой хотят увезти его в интернат. Я от наследства (доли в доме отказался так как живу далеко) . Дом покупали на деньги отца но на мамино имя. Это не доказать, тем более что они были в разводе. Оба на момент кончины мамы были пенсионерами. Отец платил за всю коммуналку, делал ремонт, построил баня, прописан как член семьи, а чтобы получить права хотя бы на часть дома - надо было просто быть иждивенцем. ??

Дмитрий Михальченко

Док! Надо доказать что они жили одной семьей: вели общее хозяйство и имели общий кошелёк! Второй путь: сам вступай в права наследства и свою долю подари отцу! Крайний случай: отцу не надо никуда идти-так как он был там зарегистрирован то после смерти твоей матери и его бывшей жены (смены собственника) он не теряет право на проживание в доме. Это называется наследство с обременением!