Юлия Маноилова

Инвалид на иждивении

Скажите пожалуйста, если я и моя мама, находимся на иждивении у моей сестры, то где и у кого можно взять справку, что так оно и есть?

Алеся Самошкина

Таких справок нет. Есть справка о совместном проживании и справки о ваших доходах. Вы иждивенцы, если вы вместе живете и ваши доходы ниже прожиточного минимума, вы нетрудоспособны. Факт иждивения можно установить в судебном порядке