Илья Соловьев

Социальная пенсия по потере кормильца. Обжалование отказа (в виду невозможности установления факта иждивения) .

Социальная пенсия по потере кормильца. Обжалование отказа в назначении в суде.
Написал заявление на социальную пенсию по потере кормильца (я- студент очной формы обучения, 20лет) , предоставил необходимые документы.. . Отказали в назначении (из-за невозможности установления факта нахождения на иждевении) . Придется обжаловать в суде, чтобы доказать факт иждевения, так как прописаны в разных местах, и последние 2,5 года записи в трудовой отсутствуют. Так вот вопрос в том, это нужно доказывать этот факт через вызов свидетелей (соседей, родственников) ? Сколько свидетелей будет достаточно для суда?

Дмитрий Шестовицкий

В суд вы будете обращаться с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Два свидетеля будет вполне достаточно.