Елена Матюха

отказ в пенсии по потере кормильца

Мать умерла в 2012 году на момент смерти не
работала, стаж работы составляет более 20 лет. На
момент смерти мне было 18лет, не учился. В 2013
восстановился на обучение, в данный момент
являюсь студентом очного отделения, не работаю, в
пенсионом фонде решение ещё не приняли, но
сказали что будет отказ. Правомерным ли действия
пенсионного фонда? По какой причины может быть
отказ? И обязаны ли выплатить средства за
календарный год? на данный момент 19 лет. Ведь в законе прописанно, что выплаты осуществляются до 23 лет.

Дмитрий Баев

На день смерти матери вы не были ее иждивенцем. Будет отказ

Денис Калистратов

Вам откажут, так как в момент смерти вы были совершеннолетним и не являлись студентом очного отделения.

Марина Прояева

Конечно получите отказ. Ведь вам уже было 18 лет и ваша мать не работала, следовательно, вы не могли быть у неё на иждивении. Никто вам не будет выплачивать деньги за прошедшее время.

Максим Гореликов

А ты напиши этот вопрос еще раз 20. И тебе пенсию точно назначат!
ИДИ РАБОТАТЬ

Мадина Раммо

Поскольку на момент смерти вам было 18 лет,то отказ вполне правомерен.

Владислав Сологуб

Повторение вопроса.