Игорь Жаров

Пенсия за потерю кормильца?

У меня папа умер 25.09.2013.Мама с ним уже как 10 лет не живет, но они так и не разошлись официально. Мама все это время получала на меня алименты, но от державы, так как он не работал. Когда папа умер, то поехала офорить помощь на меня. Мне 15 лет. Ей сказали, что надо стаж работы, обязательно, не меньше 10 лет. Но папа за свои 45 лет, не работат трудоустроенно 10.Сказали, чтобы она собирала справки хоть что то..., а то никаких денег не получит. Даже не дали заявление написать. Подскажите пожалуйста, как нам дальше поступать? На какие законы Украины нам нужно обратить внимание, чтобы хоть что то добиться?

ДА
Диля Абдиева

вам ответели "собирайте справки" вот и собирайте справки какие вам указали, после принесете их и напишите заявление, На державу не обижайся, то что у тебя сейчас будет мизерная пенсия виноват только папа, который не думал о своем ребенке.

Мария

Вы пришли на Российский сайт. У нас разное законодательство. У нас в таком случае дают социальную пенсию.

Артём Лапковский

Вам надо узнавать об этом на украинских сайтах. Законы у вас другие, чем в России.