Св
Светлана

О пенсии по потере кормильца, Украина.

С 2005 года я получала пенсию по потере мужа, по достижению ребенком 8 лет, пенсия стала меньше, может ли быть пенсия выплачиваемая на сына ниже прожиточного минимума? Я получала 920 грн. , теперь 546...(на пенсию так же имеет право, дочь мужа от предыдущего брака) Вопрос в том, что могут ли платить меньше прожиточного минимума?

Рустем Габдулвалеев

если ты инвалид, то можно оформить вторую пенсию. А так нет.