Антон Винокуров

похороны инвалида мвд

Прошу разьяснить, что делать по смерти отца? С чего начать, ничего не знаю.
1.отец умер. Вызывать 02 или участкового? Какую бумагу должен дать полицейский? Надо ли ему платить и сколько руб?
2.потом вызывать 03? какую бумагу они должны дать? Сколько руб им платить или бесплатно?
3.что будет потом? Морг? Сколько руб платить? Какую бумагу брать в морге? Какие вещи надо дать в морг? сколько дней тело будет в морге?
4.какие бумаги надо в загс на свидетельство о смерти и когда, на какой день после смерти ехать в загс? Платно или бесплатно услуги загс?
5.что делать дальше? Как найти кладбище, могилу, венки, гроб. отпевание, рытье могилы и что еще делать? Сколько стоит?
6.отец инвалид МВД выслуа 5 лет. получает пенсию МВД +доплату собеса до соцнормы+ ЕДВ от ПФР+субсидии ЖКХ.
7.как и когда и по каким документам получить пенсию и все выплаты на отца? И где получать+в сбербанке на сберкнижке, в МВД, в пфр, и собесе?
8.где в МВД. или пфр, или собесе отцу будет выплачено пособие на его смерть сколько руб?
9. на отца записаны лицевые счета в еирц, мосэнерго. Телефон, интернет. Какие документы и куда отдавать и когда, чтоб переписать лицевые счета и снять квартплату на умершего. ?
10.квартира приватизирована в 1993 г на отца, дочь и сына в общую совместную собственность без определения долей. .дочь и сын инвалиды детства прописаны и совместно проживают вместе с отцом. Когда после смерти отца им надо представить документы на квартиру? . Что именно надо делать с квартирой? . Надо ли делить доли или оставить квартиру в общую совместную собственность на дочь и сына ?
11.сколько руб инвалидам детства дочери и сыну надо платить нотариусу, налог, чиновникам? сколько справок и где собирать к какому нотариусу идти- к любому или искать нотариуса к какому дом приписан?
12.паспорт умершнго остается или нет? можно ли заверить копию паспорта умершего у нотариуса? как оформлять квартиру без паспорта умершего?
13. г москва .свао.
14.вера петрова

Виктория Подолич

1,2 - бесплатно.
3 - берете медсправку о смерти у патологоанатома. Вещи - одежда для умершего, во что его должны в гроб класть. Стоимость везде своя, время определяете сами, сколько вам нужно.
4 - в загс с паспортом умершего и медсправкой о смерти, получаете свидетельство о смерти, со свидетельством в пенсионный фонд.
5 - ритуальное агентство.
7 - пособие на погребение по свидетельству о смерти, вклады в банке только через полгода, когда получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
9 - ксерокопию свид-ва о смерти и заявление о перерасчете пишете в своей управляющей компании и отдельно в Мосэнерго.
10 - долю умершего в квартире унаследуют в равных частях супруга и дети, если есть завещание - то наследник по завещанию, но у инвалидов в любом случае обязательная доля в наследстве. Тонкости и подробности разъяснит нотариус.
11 - в интернете найдите нотариальную палату вашей области. Там есть и список нотариусов (найдете, к которому вам идти) , и расценки на услуги. Там же есть все телефоны, задайте вопросы.
12 - паспорт умершего у вас заберут. Для дальнейшего оформления он не нужен, вопросы наследования квартиры будете решать по свидетельству о праве на наследство.