Виталий Ремизов

Договор содержания с иждивением - у меня появится иждивенец?

Такой вопрос: один человек предлагает мне оформить с ним договор пожизненного содержания с иждивением.
Я хочу узнать, станет ли тогда человек в прямом смысле моим иждивенцем? Дело в том, что мне не дают визу в некоторые страны, тк у меня нет детей или иждивенцев. Смогу ли я тогда предоставлять договор и говорить: на мне есть иждивенец, за которым я обязан следить?
Спасибо!

как доказательство того, что мне есть ради чего вернуться домой

Алексей Ахапкин

должен будешь его содержать . А если он еще и недееспособный, то никуда не выедешь.