Елена Харитонова

Пожизненное содержание с иждивением.

Подскажите пожалуйста какова сумма ежемесячного содержания по договору пожизненного содержания с иждивением? Оплата производится по МРОТу или прожиточному минимуму? г. Москва. Рентополучатель - пенсионер. В таком договоре применимы исчисления прожиточного минимума как для пенсионеров или МРОТ?
Спасибо за помощь!

то что не ниже 2 МРОТ я знаю, но где-то написано, что МРОТ, а где-то минимальный прожиточный минимум. Хотелось бы знать точно в чём исчисляется сумма, и сколько на сегодняшний день эта сумма.

Ив
Иван

Забудьте про МРОТы. См. Ст. 602 ГК и 363-ФЗ от 30.11.2011