Алексей Логинов

что надежнее дарственная или договор пожизненного содержания

человек предлагает досмотреть его за право наследования жилья и сам предлагает мне выбрать либо договор дарения, либо договор пожизненного содержания. Что безопаснее в случае, если кто-то захочет оспорить его?

Да
Дарья

Оспорить можно всё, что угодно - были бы основания ! 🙂 Для вас, конечно же, лучше дарение, для собственника жилого помещения - пожизненное содержание с иждивением ! 🙂

Анастасия Давыдова

Договор дарения лучше, только наследование и содержание рядом не стояли. Это, извините, очень разные договоры.

Заир Абдуманап Уулу

От пожизненного содержания часто быстро умирают. Извините, говорю так, потому что знаю реальные примеры. А вот дарственная - гарантия 100% _ её не переделать, не перекроить. Всё, что по дарственной причитается, получит её адресат.