Rico Rico

подскажите пожалуйста, что лучше заключить договор о пожизненном содержании или договор спадковый?

я (внучка) и мой дед, хотим заключить один из договоров, что бы мой отец не имел право на квартиру после смерти деда.
подскажите, лишится мой дед льгот на коммунальные платежи при заключении одного из договором?

Антон

спадковый

Дархан

Если он не снимется с регистрационного учета, то льгота на его долю жилья останется.

Михаил Аверьянов

Наследственный договор имеет некоторое сходство с договором пожизненного содержания, но основное различие между этими видами гражданских договоров состоит в том, что право собственности на имущество, являющееся предметом наследственного договора, переходит к приобретателю лишь после смерти отчуждателя.
Так что вам с дедулей договариваться когда к вам перейдет его жилье... А коммуналка и льготы зависят от собственника. Хотя кто этим будет париться, если вы не станете сразу переоформлять на себя счет?:)))

Ир
Ирина

Если рента, то лишится.