Наталья Алешкина

как отменить договор ренты с пожизненным содержанием?

дядя заключил сделку ренты с пожизненным содержанием и чувствуется махинация так как в договоре ренты прописывается что был заключен договор купли продажи, а его на руках у него нет. дядя состоял на учете в псих диспансере и после подавал в суд но ответчики то не являлись на суд то являлись и привили какие то аргументы что ни все уплачивали, несколько раз передавалась право ренты о на одного то на другого, в общем концов не найдешь. дяде заплатили 350 т р вначале и теперь платят на комуналку уже на протяжении 8 лет. родственники не знали об этом, а теперь когда он в тяжелом состоянии и заболел ухаживать не кому а в ренте не прописан уход а только содержание и оплата комуналки. он уже эту квартиру завещал 2 раза на разных людей и во еперь олько стало известно что квартира получается вовсе не его. ему что теперь только ждать пока его не выгонят на улицу? суд отказал ему уже 2 раза в отмене договора ренты

вот сегодня он написал завещание на меня и признался что квартира в ренте, получается мое завещание недействительно?

Adilet Kasymov

Возврат абсолютно всех платежей за 8 лет с учетом инфляции и тогда шанс может появиться! Без выполнения этого условия и шанса нет!

Ал
Алексей

А где вы были 8 лет?

Сергей Борискин

с момента заключения договора ренты квартира стала собственностью другого человека

Юрий Кальянов

По Договору Ренты квартира меняет собственника в момент подписания договора. . Смотри ДР в ГК РФ..

Татьяна Жукова

договор ренты заключается нотариально, нотариус проверяет дееспособность (т. е. что дедушка понимает, что подписывает) , и расторгнуть его тоже можно через нотариуса или в судебном порядке.