Ярослав Филиппов

Имеет ли право заведующая заставить меня работать, выполнять другую работу если я этого не хочу???

Я работаю В детском саду Инструктором по Физической культуре на пол ставки т. е. 3 часа в день, меня полностью устраивает время, работа и зарплата, бывает так что из воспитателей кто то уйдет на больничный или в учебный отпуск и заведующая детского сада заставляет выходить работать воспитателем!!!! Имеет ли она право заставлять меня если я этого не хочу???? я планирую свое свободное время бывает что мне нужно сходить в больницу, но ее это не заботит!! ! она сказала выходить значит выходить. Подскажите????

В трудовом договоре не прописано, что в мои обязанности входит заменять воспитателя, у нее простой ответ, что выпишет приказ по производственной необходимости и мол никуда не денешься!!!!

Лариса Узилова

Если в вашем ТД нет информации о заменах, порекомендуйте заведующей почитать статью 60 Трудового кодекса РФ,

Сергей

нет не имеет право. т. к. другую работу вы не знаете. кто вы по образованию она просто издевается. скажите и вы: нет. у меня есть эта работа. и трудовой договор. другую работу я не знаю.

Joni Si

У Вас должен быть трудовой договор, в нем условия найма на работу. Каждый человек имеет право на медпомощь.

Маргарита Макшакова

ну это все неформально. какговорится не хотите по плохому, по хорошему будет хуже.. по поводу в больницу- идите и если так берите справку что был на приеме у врача с ...до..

Лена

Мне всегда в таких вопросах интересно слово "заставляет". Вас бьют? Угрожают?
Вариантов всего два: либо Вас просят выйти на работу и Вы вольны согласиться или отказать, либо составляется приказ выйти на работу, с указанием времени дополнительной работы, надбавки за нее и конечно, причины такого аврала. А то, что одна тетенька зло посмотрела на другую или фыркнула, по-моему, давно никого не пугает.