Эдуард Богданов

Самая топовая 8-ми скоростная кассета

Подскажите какая кассета на 8 звезд и от какого производителя самая топовая на сегодняшнее время

Павел

Восьми звездочные кассеты уже не круты. Сейчас идут по 10-11 звезд на хороших кассетах.
Профессиональный уровень - это Shimano XTR и SRAM X.0. Используется спортсменами-профессионалами, имеет крайне высокую стоимость и высокий уровень надежности. Без дополнительной настройки может "ходить" более пяти тысяч км. Следующий класс - любительский. Сюда входят Shimano Deore XT, SLX, Saint, Deore LX, Hone и SRAM X.9, X.7, Rocket, Attack. Это оборудование для спортсменов-любителей. Shimano Saint - для экстремальных видов спорта. Не требует настройки 4 - 5 тысяч км. Для тех, кто планирует использовать велосипед для прогулок, несложного туризма и ОФП существует класс прогулочного оборудования: Shimano Deore, Alivio, AceraX, C-2xx и SRAM SX 5, SX 4, MRX, TRX, 3.0, Centera. Эту группу характеризует невысокая износостойкость и средний уровень цен. Подстройка требуется раз в 300 - 3000 км (для Deore реже, для AceraX - чаще). Оборудование начального уровня и витринного применения: Shimano Altus, C-1xx,Tourney, TY-xx, C-0xx. Требует подстройки каждые 150 - 500 км. Низкая стоимость и не слишком высокое качество компонентов. Для шоссейных велосипедов так же выделяют несколько классов навесного оборудования. Профессиональный - Shimano Dura-Ace, Ultegra и Campagnolo Record, Chorus, Daytona. Shimano Dura-Ace и Campagnolo Record используются на соревнованиях мирового уровня, стоимость их крайне высока. Любительский - Shimano 105, 105SC, Tiagra и Campagnolo Veloce, Mirage. Используется гонщиками-любителями. Прогулочный - Shimano Sora, Campagnolo Avanti (уже снята с производства). Словарь терминов по категории Велосипеды