Анна Семенчук

получение паспорта в 16

как происходит получение паспорта? заявление писать с родителями или можно и без? обьязательно по месту жительства/прописки?

(На Украине)

Юлия Родионова

собираешь необходимые документы, приходишь в паспортный стол говоришь что тебе нужно сделать паспорт, исполнение 16 лет, тебе дают бланки, заполняешь их, (бланки платные) ставишь печати (у заведующего) приходишь через месяц и получаешь паспорт. (можно без родителей) прописку сразу делают, с собой иметь нужно домовую книгу.