Оксана

как посадить собственный саженец яблока или груши? какие секрети посадки? как люди которые на рынке продают это садят???

Рустам Курбанов

90% тех кто на рынке продает, тоже этого не знают, потому как перекупщики.
Выращиваются так--сеются семена под зиму и как дички подрастают до нужной кондиции--1-2 года, то прививаются нужными сортами, затем уже привитые саженцы еще 1-2 года растут в питомнике, а затем уже продаются.

Михаил Апыхтин

отрываешь веточку от яблони и втыкаешь в землю. или длинный путь- съедаешь яблоко, плюёшь семечку, через 5 лет срываешь ветку со вкусной яблони, сносишь голову своей бывшей "косточке"- это прививка называется)) ) купить проще

Владлен Ситников

Саженец должен быть привитым - т. е. сначала садят семечку, потом ее прививают черенком культурного сорта. Лучше покупать саженцы не на рынке, где могут продать непонятно что, а в садовых магазинах, питомниках. . при этом лучше заранее поинтересоваться (например, в интернете) , какие сорта лучше растут в вашем регионе, какой сорт вам больше нравится, а уже потом искать то, что вы хотите. Так меньше риск ошибиться и купить "кота в мешке".

Dimka Zima

Если посадить семечко-вырастет дичок На него прививают нужный сорт А то что посеяли должен быть зимостойкий сорт типа Антоновки