Наталья Бондаренко

помогите с сочинением пж на тему "Если бы человек жил в воде" очень надо

Екатерина Максимова

Посмотри мультик "Русалочка". )
Если бы жили в воде, то машин и технологий не было бы, так как металл не смогли бы плавить. Из-за этого или не плавали бы на огромные расстояния, или выдумывали что-то новое, например запрягали бы китов, как слонов. Одежда не нужна, еды в море достаточно и от того торговля бы не развивалась. Если только украшениями и деликатесами. Но опять же это надо иметь руки, чтобы меняться, а они под водой не нужны - атавизм. С домами тоже трудно: высекать из камня тяжело при сопротивлении воды не размахнёшься, строить тоже проблематично: в воде любой скрепляющий материал размокает. Из-за этого едва бы развились города. Жили бы скорей племенами, может крупней, чем стаи у дельфинов.

Светлана Янькова

"Человек -амфибия" тоже...

Алексей Немов

Фильм "Фантомас" тебе в помощь!