Руслан

Рок. Есть ли разница? Метал, рок, тяжелый рок, панк рок?

можно ли это вс назвать одним словом "РОК"?

Спасибо всем.

Евгений Ерковский

Офкос, можно однозначно)
Разница-то есть. ..в частностях, но все это рок-н-ролл! ) )
и Long Live Rock N Roll !!!
http://www.youtube.com/watch?v=HDT_uqM1iqI

Ольга Шапочкина

Ну рок это такой общий жанр, который разделяется на разные поджанры, которые могут серьезно отличатся)

Иван

Есть

Алексей Севостьянов

Конечно есть, причем большая, единственное сходство между ними, что музыку играют на инструментах и поют не под фанеру...

Наталья Шашурина

Да, есть... стили разные.... настроение разное.... Ну и само собой о чем поется....

Kapral Zadnica

Разумеется есть.
Тяжелый рок - подстиль рока. Метал, производный жанр от этого самого тяжелого рока, и самостоятельная ветвь музыки.
Так же как и панк рок, подстиль рока, но другое ответвление, которое дало толчок развитию хардкора.
Метал и Хардкор - две ветки тяжелой музыки, оба производные рока, только по своим путям.

Любовь Лутошкина

огромная
можно, хотя многие делят на метал/рок, но по сути, метал-поджанр рока, поэтому разделять их нельзя по идее.

Вера Невиль

знаете, хеви метал и рок действительно практически не отличаются, а вот дэз и блэк чисто по звучанию довольно сильно. .

метал не поджанр рока, метал входит в направление рок, куда входит все где есть гитары и ритмсекция, то есть чуть ли не все подряд, так что само направление "рок" весьма смешное явление, которое обьеденяет и колдплэй и декапитатед, например. . Метал сам является жанром, с довольно богатым разнообразием поджанров и стилей. .

Никто не запрещает, но нежелательно, если хотите чтобы поняли, что Вы имеете ввиду, навряд ли кто-то подумает про Amon Amarth или Illnath или про Depresy, если Вы скажете, что слушаете рок:))

Граф Дракула Граф Дракула

метал и тяжелый рок условно говоря одно и тоже

Ев
Евгений

...

|Völkescher[Literaturlisch]:|

Epose
Epicauς
Ballade
Klassische
Konservative
Älternative

|Völkescher[Musikisch]:|

Epose
Epicauς
Ballade
Klassische
Konservative
Älternative
[|<[Но]: | ...Röcke...Rock n rolle...Metalle...Jazze...La Bluese...Hip
hoppe..Pop'e...есть крайне побочное [самовыдуманное... ] нечто... ]