Джим Челидзе

"Бан по железу" - что это? И как это устранить?

Чтобы его устранить не надо вроде нечего менять.. а нужны программы..

Юл
Юлия

Каждая железяка имеет свой уникальный серийный номер, который написан на бумажке приклеенной к ней. Программы подмены - это лажа. В реальности S\N с лёгкостью заменяется перепрошивкой биоса железяки. Предварительно, конечно нужно править контрольную сумму и найти в каких ещё местах продублирован S\N. Я, например, с лёгкостью перепишу весь паспорт жёсткого диска вплоть до названия с помощью комплекса для ремонта винтов PC 3000.

Саша Петров

по номеру жесткого диска, вроде

Владимир Мартиросян

Нужны не программы, а мозги. Потому как поменять идентификаторы на железяках можно только ручками. И далеко не всегда такое можно сделать. Некоторые вещи просто могут отказаться работать. Программы "подмены" существуют, но они легко распознаются на приличных сайтах. Так что лучше не рисковать.

Оля Ковалёва

по серийному номеру раздела диска С. его можно сменить или в винхексе или отдельными прогами. например после форматирования раздела серийный номер меняется автоматически. никакого бана по железу не существует.

Владимир Климов

Поменять железо

Татьяна *****

это бан по id комплектующих