ДА
Денис Ахмедьянов

Если бы не этот дяденька, интернет бы пришёл немного позднее.. . Кто?

Ключ к разгадке - штуковина, на которую опирается дяденька. И в силу этого его имя пишется на каждом утюге и каждом компьютере.

Григорий Онищенко

Памятник Алессандро Вольта в Комо

Открыт в 1838 году, является работой Помпео Марчеси (Pompeo Marchesi), самого известного скульптора того времени. Массивный пьедестал является работой Франческо Дурелли (Francesco Durelli), на нем выгравировано посвящение: "Вольта - Отечество» (“A Volta – La Patria”).