Андрей Захаров

Как можно убрать родинку и какими средствами?

Анна Симонова

Медицинскими и косметологическими. Сами лучше не пробуйте, чтоб не развился рак.
Чем вам так не угодила родинка? Некоторые из них являются счастливым знаком - уберете ее и счастье исчезнет (хотя бывает и наоборот - от стороны, цвета и формы зависит).

Александр

к врачу- лазером

Юльчик Давыдова

Да хоть паяльником, если меланомы не боишься (минусы: может и не помочь, придётся терпеть боль) . Ещё можно гидроксидом натрия (или другой щёлочью, но не кислотой! ) . Хим. ожог помасштабнее термического, и не так больно. И вероятность меланомы меньше - сожжёт всё, если долго держать. Но будет шрам, который сначала год будет красным, да и потом рубец всё равно может остаться. В общем, лучше и легче обратиться к специалистам)

An
Anastasia

согласна с первым советом - только лазером в лазерном центре / быстро, не больно и заживает без проблем/

Ан
Анастасия

самостоятельно убирать не стоит это может привести к раку кожи.

Павел Захаров

Папилломы можно убрать, а родинки самостоятельно нет.

Евгений

Конечно можно сходить в больницу и удалить лазером, но все же это операция. Есть народное средство, которое поможет решить вашу проблему - мазь Стефалин. С ее помощью можно удалить не только родинки, но и меланомы, папилломы и бородавки.