Александр

Возможно ли поступить на лингвиста (англ. яз) , если в школе изучаю только немецкий?

Ольга Замятина

Только в том случае, если на факультете есть нулевые английские группы.

Роман Фамилия

Узнай насчёт вступительных экзаменов в ВУЗе, в который хочешь поступить. Когда я поступал, то можно было экзамены сдавать на английском или на немецком в зависимости от того, что учили в школе.

Мария Солнцева

если есть направление "немецкий-английский", то есть вступительные по немецкому и английский с нуля
но
это нужно просеять вузы по наличию такой связки

англо-немецкий (там где немецкий с нуля) точно есть -- а вот обратная картина.. . это вопрос