В.
Валентин ...

вот в РФ в основном изучают англ. язык в школе, а вот в Англии или США какие?

Жа
Жанерке

там нет обязательного языка

Татьяна

они тупые. ничего не учат. в комп долбят и во фрут-нинзю

Наталья Тенькова

В Англии - исторически французский, сейчас ещё испанский. В США - на границе с Канадой (Квебеком) - французский, ближе к югу - тоже испанский. Немецкий остаётся популярным у студентов-аспирантов в силу большого количества научной литературы на нём.

Дмитрий Дорофеев

в США испанский язык - популярное направление

Саша Topsecreat

Теперь украинский. В свете последних событий