Ал
Алексей

как изучают в России английский язык в школах?

Д*
Дельт@план ***********

Через жопу изучают.. . Иногда складывается впечатление, что по принципу "лишь бы было"...

Ор
Орест

Имею мнение, что в школах, сидя за партой.

Сергей Журавлёв

Я в школе нихрена не запоминал, а вот в фильмах знал каждое слово....

Ольга Петрова

Путем перелистывания страниц учебника, если учитель хороший - то с результатами, а если нет - то таки да, через пятую точку.

Kuzj

По-моему не хуже чем другие предметы. Кто хочет, тот возьмет факультативы и научится. А вообще, если такая же система изучения ин. языков была в СССР, то не удивительно. Партии не нужны были говорящие по-буржуйски.

Светлана Тюкаева

Плохо. Встретили за границей детей из спецшкол, так они и двух слов связать не могли. Впрочем, таже петрушка и в других странах, считающих, что их язык самый великий, и все его должны знать. Там, где вопрос в образоании поставлен иначе, где приходится изучать различные предметы на англйском, там его и изучают иначе. Но не поверите, за тех же 3 часа в неделю.