Иван

Наткнулся на теплоизоляционное покрытие RE-THERM с фантастически низким коэффициентом теплопроводности 0,0011 Вт/м·°С.

re-therm.ru/technical-data

Что-то даже не верится. То есть получается, что термическое сопротивление покрытия RE-THERM толщиной 1 см равно 0,01 м/0,0011 Вт/м·°С=9,1 м²·°С/Вт !! То есть такой слой RE-THERM будет равносилен кирпичной стене (0,7 Вт/м·°С) толщина которой равна 636 см! ! Кто-нибудь сталкивался в работа с RE-THERM? Может это обман?

Ольга

Вы только одно упустили, что это теплоизолятор, а не утеплитель, а это серьезно ограничивает сферу применения

Владимир Казаков

А денег хватит!!!?

Дмитрий Тонкопий

Хорошая реклама. Молодец. Тебя оценят. Только люди привыкли все проверенными методами да по старинке делать. Кирпича 50см, штукатурки 3см. Вот такой дом и теплым будет, и не сдует его и по деньгам нормально обходится, и надежно - на десятилетия. А про свои ватт/метр иди рассказывай буржуям. Им это нравится. А мы то все в детстве читали сказку про трех поросят и точно знаем, что бетонный бункер лучше пластмассовой хижины.
Иди горюй барыга! ))

Алексей Кеепер

По вопросу. Идея такого покрытия имеет место быть - вакуум - идеальный теплоизолятор. Но практическая реализация вызывает большие сомнения. Знакомый в технологическом вузе сейчас исследует вопрос с этими красками. Но рекомендаций дать мне побоялся. Слишком много Но! . В глубокую физику процессов влазить не буду. Но ни один из их "показательных" экспериментов - не показателен. А вот чего ни разу не видел - в том числе на выставках. Проще не куда - чашка с горячей водой с покрытием и без - что быстрее остынет? И на сколько быстрее? Или там колба от термоса? Потому что плитка покрашеная "супер" краской с куском льда. . .-чушь. Положи листик асбестовой бумаги и эффект будет тот же. А 5 см плотной минплиты - так ещё краше - кусок льда минут 5-7 вообще хрен заметит что внизу плитка.

Юл
Юлия

И чо? В РФ рулит Нанокраска корунд, 1мм. краски = 50мм. минваты! Была реклама о целых микрорайонах утепленных этой ботвой, в инете есть видеотесты. Но также, полно баек про то, что это лохотрон, пришедший к нам из США, у них этой ботвой типа пэкали мозги пару десятков лет назад, или типа того, теперь нашли новых лохав! ?
В общем лично мне с трудом вериться в такую шляпу! ? На глаза краска не попадалась, ато купил бы банку поюзать.

Светлана Бородина

Волгоградский Инновационный Ресурсный Центр предлагает Вам разработку российских ученых — жидкий керамический теплоизоляционный материал БРОНЯ, превосходящий по своим теплофизическим свойствам известные аналоги. Думаю здесь вы найдёте точную информацию nano34.ru

Ирина

вот лучший товар тут http://nano34.ru,сам преобретал и оочень доволен покупкой, всё качественно и офигенно

Ксения Леонова

вот лучший товар nano34.ru

Настя Веряева

Я предпочитаюnano34.ru