Элай

Телевизор LG Smart-TV 39LA620V при просмотре контента из интернета периодически выключается самопроизвольно.

И что бы его включить нужно нажать на кнопку питания минимум 2 раза. Периодичность разная. В среднем каждые 10-15 минут. При этом сеть (Wi-Fi) вырубается и нужно около 5 минут, чтоб она возобновилась. При обычном отключении такого нет. Не пойму в чем дело. Куда копать?

Ольга Сретенцева

Отключается трансляция или сам телевизор?
Если первое, то что-то не так с трафиком - проверяйте настройки соединения с интернетом.
Если второе - следует вызвать телемастера для диагностики неисправности.

Сам не специалист, поэтому, когда на старом телевизоре, стали происходить подобные случаи "потери сознания", а вызванный сервисмен объяснил это перегрузками микросхемы, то за неё пришлось отдать приличную сумму.. . Не более, чем через год всё началось сначала...