Пащенко Наталия

В какой программе есть просмотр данных EXIF об использованном режиме съёмки Canon (листва, снег, пляж, ночная съёмка)?

Желательно бесплатную.

В ПОИСК НЕ ПОСЫЛАЙТЕ, Я ОТТУДА!

Павел Габур

правой кнопкой мыши жмёте на фото, "свойства", основные там есть. (если фото с камеры, а не из сети. в сети эти данные могут быть стерты)

Антон Щербаков

Эт только в программах прилагаемых в диске к фотоаппарату.

Если диска нет поискать на официальном сайте программы
http://www.canon.ru/

http://www.ixbt.com/digimage/g7a640soft.shtml
Программное обеспечение компактных камер Canon (на примере комплекта камеры Canon PowerShot G7)

На встречах с представителями компаний, производящих цифровые камеры, принтеры, сканеры и прочее оборудование, не редко приходится слышать, что покупатели не ценят программное обеспечение, которое входит в комплект. Покупатели игнорируют легально доставшийся софт и при этом пользуются нелегальными *hotoShop, *CDSee и прочими приложениями.

Производители стараются облегчить жизнь потребителям, а те их старания не ценят. И вручную переносят данные с камеры на компьютер, вручную же сортируют их и создают альбомы, а о «штатных» средствах автоматизации архивирования и редактирования не знают вовсе.

ZoomBrowser EX

Основные функции ZoomBrowser EX: просмотр изображений (форматы JPEG, TIFF, RAW; но файлы программа PSD — не видит) и видео, систематизация данных, редактирование, печать.

он предоставляет как средства редактирования, так и ведения архива снимков,
и, наконец, есть функции, которые доступны только ему и редким другим программам (как пример, отображение установки светочувствительность в EXIF данных камер Canon — для этого тега Canon использует нестандартное поле).

Евгений Рубцов

ShowExif
Показывает все данные, которые фотоаппарат пишет, даже пробег камеры.