Наталья Голикова

дают ли что-то курсы фотографии?

Например, в режимах фотоаппарата я разбираюсь. Но мне сложно
дает понимание выставления параметров экспозиции, ISO, диафрагмы. Перечитала
много статей, но так и не поняла как их правильно выставлять. Будут ли курсы эффективнее
в понимании этого вопроса, чем самостоятельное изучение.

Обязательно ли нужно иметь профессиональный фотоаппарат,
чтобы хорошо изучить выставление параметров на фотоаппарате или можно идти и с
обычным цифровым автоматом?

Eldar

Курсы у нормального фотографа- преподавателя очень много что дадут, если есть желание научиться. А если ходить на курсы, и сравнивать кто чем фотографирует, и пантоваться у кого камера круче, то лучше и не тратить время и деньги.

Мария Разживина

Лучше и быстрее всего учиться у мастера, а не по книгам.

Евгенинок Заботин

Смотря кто дает эти курсы. Тебе помогут думаю. Не обязательно сразу бежать в магазин за дорогущим аппаратом. Главное чтобы твой имел ручные настройки. На хороших правильных курсах, не только расскажут и покажут, но и проведут мастер-класс, дадут самостоятельно потренироваться и после вместе разберут результат

Галина Соболева

Судя по вопросу, фотограф ты достаточно продвинутый. Такому уже можно рекомендовать зеркалку.

Виталий Старостин

поработайте с приоритетом диафрагмы - это лучше, чем автоматические режимы и проще, чем полностью ручные настройки.... зеркалка, конечно, лучше....

Nihao Nihao

Делайте снимки на автомате в разных условиях освещённости и смотрите эксиф. Анализируйте.

Дашутка

без мастера и опыта мы очень сильно мнительны. Поверь мне

Николай

На самом деле- нет. Уж поверьте мне, я ходила год, но спустя время я поняла, что кроме истории фотографии меня ничему не научат.... хотя может вам хороший преподаватель попадется. Лично я на своих курсах фотографировать так и не научилась.

Милашка

Зачем ходить на сомнительные курсы, если в инете МНОЖЕСТВО всяких видео и текстовых пособий?? ? Есть понятные уроки Карташова например.

Денис Кириллов

Если совсем плохо - сходите на курсы, для общего развития. Самое эффектное - практическая съемка, но только не в автомате, никакой анализ здесь не поможет. Снимайте с приоритетом диафрагмы или выдержки.

Евгений Никитин

наймись ассистентом к свадебщику. Понаблюдаешь и всё поймёшь, если хоть капля ума есть...

Александр Паничкин

если действительно интересно, могу на пальцах объяснить, там ничего сложного, главное понять принцип
А на про-технику, тебе копить и копить)

ДА
Динара Андержанова

Лично я не смог прочесть твой ник.
Очевидно что учились мы читать по разным букварям.
Читать книги следует на языке который хотя бы можешь прочесть.
Удачных снимков!

Жанна Свирская

ахахаха... вам пока рано на курсы, вы там ничего не поймете