Надя

Какие проблемы могут быть с кроссовым мотоциклом ?

Сам катаю на эндуро с кросом первый раз дело имею, брату купил, скажите на что надо обращать внимание при эксплуатации этого вида мото, мне сказали что из за больших оборотов, приходится делать капиталку (ремонт) каждые 1500-1800 км, так оно лили нет? Подскажите пожалуйста .

Александр

Не верь этим чувакам сверху 🙂
Кросс это такой же мотоцикл как и эндуро, главное сразу понять 2т или 4т, разницы в эксплуатации практически нет, просто 4т будет дольше жить без капиталки. Как проходить ТО найдешь в интернете.
Следить на кроссе нужно в первую очередь за ржавчиной, задним маятником, моноамортом, эл. проводкой и цепью. Они чаще всего будут требовать внимания.
Да и для справки, 250 кубовый 2т кросс в городском режиме после нормальной обкатки проездит без капремонта 2-3 года или около 50 тысяч. Но если на нем летать по бездорожью и сильно крутить двигатель то можно раздолбать и за сезон.

Артур Исаков

так. кросс на одну гонку потом все меняют

Виктор Снигур

кроссовый - двухтактый (нет клапанов и т. д.) , хватает на 1-2 гонки