Денис

рецепт заливки чайного гриба?

Па
Павел

На 3 литровую банку 10ст. ложек сахара, 0.5 л. заваренного чая (без чаинок) , остальное кипячёная вода комнатной температуры. Заварку можно любую (крепко заваренную, слабо заваренную, из чёрного чая, из зелёного чая) . Для гриба главное сахар - его питательная среда. Не жалейте сахара 10ст. л с горкой!!!

Екатерина Широкова

Я заливала обычным заваренным сладким чаем, как для себя делаете

Maral

НА 3-Х ЛИТРОВУЮ БАНКУ Я НАЛИВАЮ СТАКАН ЗАВАРКИ, 4 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ САХАРА, И 2 С ПОЛОВИНОЙ ЛИТРА ВОДЫ КИПЯЧЁННОЙ ОСТЫВШЕЙ.