Анатолий Кузин

У петушка (самка) побелели бока и слипся хвост.

В 30 литровом аквариуме у меня 4 сома, 8 неонов, 3 петушка (2 самки и 1 самец) , грунт хороший, растения есть, фильтр есть. У петушка (самка) побелели бока и слипся хвост. Все это началось 3 дня назад. У других рыб такого нет. Я боюсь, что она чем то заболела. Что нужно делать? Это её слипшийся хвост. Лучше фотографии не получается! Пожалуйста помогите!!!

Слизи нет!

Наталья Посыльная

бедняжка. 😞 к сожалению, ничего про это не знаю (

Илья

Заходите на он-лайн определитель болезней рыб и ставьте диагноз, это, без сомнения, болезнь. Гниль плавников, предположу, грибковая. Если это так, лечить Нистатином, Левомицетином, в крайнем случае, метиленовой синью.