Ка
Катя

за сколько можно постороить самый дешевый дом? купил участок 1 сотку, и осталось 15 000

конечно рублей!! ! я что похож на миллионера ???

Федорков Александр

Дешевле строительный вагончик купить, чем строить абы что из хрен знает чего. Но данной суммы маловато будет даж для вагончика.

Наталия Касьяник

Палатку поставь.

Сергей Филатов

Если участок 1 сотка, то забабахай землянку на всю сотку, пусть соседи обзавидуются твоим хоромам, как раз в 15 тыщ и уложишься.

Олег Четвертной

гараж 11*7. построен из блоков. так это строила 8 лет назад и обошелся в 35 000р только на стройматериалы. покупай вагончик строительный. и ставь его на участок... а разве такие участки в 1 сотку бывают? чтоб строить дом нужно от забора соседского отступить 3 м и тогда строить. у вас получиться длина и ширина дома.... 3*3 ...гараж не получается.... даже

На
Наталья

тут даже на шалаш не хватает, не то что на палатку.. . да и какой наик дом, на таком маленьком участке? смех на палке.... домик дядюшки тыквы....))))

Ри
Рита

поднакопи еще немного и построишь для начала баню, там уже можно жить одному

Жа
Жанерке

Ну займите еще немного...)) Вам перезимовать?...))))))))))

Алина Землевская

Саманный дом своими руками - вполне уложитесь. Если окна не вставлять и двери не навешивать.

Денис Краснослободцев

а вы перечитайте сказку про трех поросят. там подробно описано из чего и какой дом

Iogan Fon-Klyugenau

За такие деньги можно очень даже красиво.... нарисовать. А дальше по присказке-.. будем жить.

Merym Sarybaeva

А сотку, наверно, за миллион покупал..

Hiкмат Тurовоv

рублей? табурет купите)) и какой дом за такие деньги, если залить фундамент дома будет дороже стоить..

Евгений

Будку для собачек-это тоже дом.

Фурсова Татьяна

Что можно построить на участке 10х10 метров? А деньги нужно пустить в оборот, чтобы из 15 тыс сделать более крупную сумму

Алексей Иванов

может, хорошую палатку?
или бытовку можно ещё купить. . потом к ней что-то пристроите...

Ольга Проничкина

палатку и буржуйку

Ольга :)

картонный дом можно построить)

Ольга Сиротина

Ну, вот буквально на днях... видела домик из пластиковых бутылок.. .
не вариант?
можно из простых бутылок.. (дольше собирать) .

вообще можно все))) .

Антон

Коробку из под холодильника временно поставь. на лето сойдет!

Светлана Конаховская

Сомневаюсь.
Предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, различного назначения, устанавливаются либо законодательством субъектов РФ, либо правовыми актами органов местного самоуправления.
Для ИЖС, где разрешено строить, должны соблюдаться санитарно-гигиенические и противопожарные нормативы, как Вы туалет-то оборудовать будете.. . Что ли там централизованная канализация у Вас сразу есть? Вряд ли. Меньше 3 соток мне не встречались участки под ИЖС.
Для садоводства на практике встречались самые маленькие - 5 соток. Чтобы была возможность использовать по назначению, дерево посадить или огород разбить. Если на один 5-6 соточный участок несколько владельцев (например, наследников) , то участок на них всех дробить не будут, участок достанется кому-то одному, а другим - денежная компенсация. Соответственно, продать 1 сотку, нельзя, т. к. никто не обладает правом собственности на участок площадью 1 сотка для наших общераспространенных целей.
Или у Вас назначение земли такое, что не предусмотрено на ней строительство дома. Или Вы купили не участок, а долю в праве.. . В общем, что-то у Вас не то, не получится у Вас дом, или Вы сфантазировали при описании ситуации.

d.
d.alekcey

по закону Вы не имеете права строить дом на участке размером в одну сотку.. . строительство разрешено только на участках размером от 6 соток и выше.